Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Улун Фэн Хуан Дань Цун

Улун Фэн Хуан Дань Цун - что за чай?

Фэн Хуан Дань Цун, также известный как Чаочжоу Ча, является одним из самых популярных и дорогих видов темного улун чая, который производится в провинции Гуандун на юго-востоке Китая. Этот чай получил свое название благодаря своему происхождению – буквально оно переводится как «Одинокие Кусты С Горы Феникса», так как чайные листья собираются с деревьев, растущих на склонах горы Феникс.

В чем отличие от Да Хун Пао и Шуй Сянь?

ФХДЦ отличается от других видов чая улун своим неповторимым ароматом и вкусом. Очень сложный коктейль из табачных, фруктовых и цветочных нот. Он производится из листьев и почек чайного куста, которые собирают весной и осенью. Сбор листьев производится вручную, что позволяет сохранить их целостность и качество.

Одной из особенностей Фен Хуан Даньцун является то, что он подвергается длительной обработке, которая включает ферментацию, просушивание на солнце, обжарку и формовку. Это позволяет развить уникальный аромат и вкус, которые отличают этот чай от других.

Польза чая улун

Фэн Хуан Дань Цун содержит множество полезных веществ, таких как катехины, флавоноиды, теанин и кофеин. Катехины – это антиоксиданты, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвратить развитие различных заболеваний, таких как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Флавоноиды также являются антиоксидантами и помогают укрепить иммунную систему. Теанин – это аминокислота, которая помогает снизить уровень стресса и улучшить настроение. Кофеин в чае помогает повысить энергию и концентрацию.

Как заваривать Фэн Хуан Дань Цун

Чтобы приготовить Одинокие Кусты С Горы Феникса, необходимо использовать чистую и свежую воду. Чайные листья следует залить водой температурой около 90 градусов и настаивать 1-2 минуты. Чем дольше настаивать чай, тем более насыщенным будет его вкус.

Фэн Хуан Дань Цун – это отличный выбор для тех, кто ищет здоровый и вкусный напиток. Он содержит множество полезных веществ, помогает улучшить настроение, а также очень хорошо расслабиться и почувствовать чайное состояние.