Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Зеленый чай Ганпаудер (Порох)

Ганпаудер (Порох) или Фу Цзянь Чжу – это один из самых популярных и распространенных видов зеленого чая в мире.

Этот чай получил свое название благодаря своей форме, которая напоминает маленькие шарики или пули, сделанные из зеленых листьев чайного куста. Ганпаудер производится в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая и имеет длинную историю, которая насчитывает более тысячи лет.

История чая Ганпаудер

История ганпаудера началась в период Династии Тан (618-907 гг. н.э.), когда он стал популярным в провинции Фуцзянь. В то время чай использовался для целей лечения и был доступен только императорам и знатным людям. С течением времени ганпаудер стал широко известен по всей Китае и стал экспортироваться в другие страны.

Свойства чая Ганпаудер

Ганпаудер – это зеленый чай, который производится из листьев китайского чайного куста. Он имеет свежий, травяной вкус и аромат, который напоминает свежескошенную траву. Этот чай содержит множество полезных свойств, которые делают его очень ценным для здоровья.

Польза чая Ганпаудер

Ганпаудер содержит много полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Они помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвращают развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Этот чай также содержит катехины, которые помогают снизить уровень холестерина в крови и улучшить работу сердца.

Ганпаудер также помогает улучшить пищеварение и снизить уровень сахара в крови. Он содержит микроорганизмы, которые помогают разбивать жир и ускоряют обмен веществ. Этот чай также помогает укрепить иммунную систему и защитить организм от бактерий и вирусов.

Ганпаудер также может помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение. Он содержит аминокислоту L-теанин, которая помогает снизить уровень стресса и улучшить концентрацию и память.