Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Кугуа Улун

Кугуа Улун "Горькая Тыква" - экзотический выдержанный (Лао) Те Гуань Инь

Кугуа улун – это традиционный китайский чай, который производится из листьев чайного дерева Camellia sinensis. Он получил свое название благодаря своей форме, которая напоминает круглый фрукт кугуа, известный также как китайский огурец.

Кугуа улун относится к полуферментированным чаям (улунам), что означает, что он находится между зеленым и черным чаем в процессе обработки. Это делает его уникальным по вкусу и аромату.

Вкус кугуа улуна сложен и глубокий, с нотами цветов и фруктов. Он также имеет легкую сладость, которая не требует добавления сахара или меда. Аромат этого чая также очень приятный и насыщенный.

Кугуа улун имеет множество полезных свойств для здоровья. Он богат антиоксидантами, которые помогают бороться с свободными радикалами в организме. Он также содержит фториды, которые помогают защищать зубы от кариеса.
Этот чай также может помочь в борьбе с избыточным весом. Он содержит вещества, которые помогают ускорить метаболизм и снизить уровень холестерина в крови.

Как заваривать кугуа улун?

Кугуа улун может быть приготовлен как горячим, так и холодным. Он идеально подходит для тех, кто любит пить чай в течение всего дня. Этот чай также может быть приготовлен несколькими способами, включая заваривание в глиняной чайнике или использование специальных фильтров для чая.

Купить кугуа улун можно в нашем интернет-магазине Чайный Запас, у нас есть в наличии как целые тыквы (огурцы), так и продаем наразвес