Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Знакомство с чаем улун - Провинция Фуцзянь

Улун – это полуферментированный чай, который имеет уникальный вкус и аромат.

Он производится из листьев чайного куста, которые проходят частичную ферментацию. История улуна начинается в Китае, где он был открыт и стал одним из самых популярных видов чая.

В древности улун производился только в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая. Этот регион был известен своими красивыми пейзажами и богатой культурой. Здесь жители выращивали чайные кусты и производили различные виды чая. Однако, улун был особенным – он требовал особого подхода при производстве.

Сегодня речь пойдет про светлые улуны, такие как Те Гуань Инь, Мао Се, Бэн Шань.
Процесс производства фуцзяньских улунов начинается с того, что свежие листья чайного куста собираются и оставляются на несколько часов на солнце, чтобы они могли высохнуть. Затем листья скручиваются и оставляются на несколько часов, чтобы они могли произвести некоторую ферментацию. После этого листья обжариваются, чтобы остановить ферментацию.

После обжарки листья улуна сушатся и скручиваются еще раз. Затем они проходят дополнительную ферментацию, которая придает им уникальный вкус и аромат. В завершении процесса листья улуна сушатся и упаковываются.
Светлый улун имеет сладковатый вкус и аромат цветов. Он также содержит много полезных веществ, таких как полифенолы, которые являются мощными антиоксидантами. Улун также содержит теанин, который помогает расслабиться и снизить стресс.

В прошлом улун был доступен только для императорской семьи и высшего общества. Однако, со временем он стал доступен для всех, и стал одним из самых популярных видов чая в мире.
Сегодня улун производится не только в Китае, но и в других странах, таких как Тайвань (Алишань Улун) и Вьетнам. Каждый регион имеет свой уникальный подход к производству улуна, что придает ему различный вкус и аромат.

Улун – это чай с богатой историей и уникальным вкусом. Он пользуется популярностью во всем мире благодаря своим полезным свойствам и уникальному вкусу. Если вы еще не пробовали улун, попробуйте его и наслаждайтесь его удивительным вкусом и ароматом.