Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Красный Чай Дянь Хун

Дянь Хун или "Красный Чай С Земли Дянь" - что за чай?

Черный или как его называют в Китае - "Красный" чай Дянь Хун - это один из самых известных и популярных сортов китайского чая. Он получил свое название в честь провинции Юньнань, где он выращивается. Чай Дянь Хун славится своим неповторимым вкусом и ароматом, а также целебными свойствами.
История создания этого чая начинается в 16 веке, когда на территории провинции Хунань начали выращивать чайные кусты. Одним из первых сортов, выращенных на этих кустах, стал чай Дянь Хун. Его производство было тщательно контролируемым, и только лучшие листья были выбраны для создания этого сорта.

Вкус и аромат Дянь Хун

Красный чай Дянь Хун отличается своим неповторимым вкусом и ароматом. Его листья имеют темно-коричневый цвет и высокую степень окисления. Вкус этого чая сладковатый, с нотками фруктов и цветов. Аромат напоминает запах сухофруктов и меда.
Этот чай также имеет множество полезных свойств для здоровья. Он содержит множество антиоксидантов, которые помогают бороться с свободными радикалами и предотвращать развитие многих заболеваний. Кроме того, чай Дянь Хун способен улучшить пищеварение, снизить уровень холестерина в крови и укрепить иммунную систему.

Цена красного чая Дянь Хун

Чай Дянь Хун является одним из самых популярных чаев в мире. Его цена может варьироваться от нескольких долларов до нескольких сотен за килограмм, в зависимости от качества и происхождения. Это связано с тем, что производство этого чая требует много времени и усилий, а также определенных условий выращивания. Купить настоящий Дянь Хун по выгодной цене можно в нашем интернет-магазине Чайный Запас в разделе Красный чай

В общем, чай Дянь Хун - это настоящее сокровище китайской чайной культуры. Его неповторимый вкус и аромат, а также целебные свойства делают его одним из самых популярных и уникальных чаев в мире. Если вы любите чай, то обязательно попробуйте чай Дянь Хун и оцените его удивительный вкус и аромат.