Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Дянь Хун - красный или черный чай из Китая, какой вкус и чем интересен?

Дянь Хун - это один из наиболее популярных сортов китайского красного, или как его принято называть в России - черного чая. Он производится в провинции Юньнань и известен своим насыщенным вкусом и ароматом. Дянь Хун имеет яркий красно-оранжевый цвет и обладает множеством полезных свойств.

Классический Дянь Хун, он же "Красный Чай С Земли Дянь"

Как производят красный чай Дянь Хун?

Этот чай получают из листьев растения Camellia sinensis, которые собираются вручную и подвергаются специальной обработке. После сбора листья сушат на солнце, а затем подвергают окислению, чтобы получить нужный цвет и вкус.

Один из примеров качественного красного чая - Цзин Хао Дянь Хун "Золотой Пух"

Вкус, аромат и польза Дянь Хуна

Дянь Хун обладает насыщенным вкусом с нотками меда, цветов и фруктов. Он также имеет приятный аромат, который напоминает запахи леса и цветов. Цвет настоя этого чая может варьироваться от ярко-красного до темно-оранжевого, в зависимости от степени окисления.

Помимо своего вкуса и аромата, Дянь Хун также обладает рядом полезных свойств. Он содержит антиоксиданты, которые помогают защищать организм от свободных радикалов и предотвращают развитие многих заболеваний. Кроме того, этот чай может улучшить кровообращение, укрепить иммунитет и снизить уровень холестерина в крови.

Популярный нежный красный чай "Ворсистые Пики" - Дянь Хун Мао Фэн

Как правильно заваривать красный чай Дянь Хун?

Не существует четких правил заваривания красного чая, однако рекомендуем не заливать его кипящей водой, а дать ей немного остыть до 90-95 градусов. Дянь Хун можно заваривать разными способами, но наиболее распространенным является метод “проливом”. Для этого нужно залить чай горячей водой (около 90 градусов) и дать настояться в течение 15-20 секунд. Затем настой нужно слить и повторить процедуру еще несколько раз, пока чай не достигнет желаемой крепости и не отдаст всю палитру вкуса.

Дянь Хун отлично подходит для утреннего или вечернего чаепития, а также может быть использован в качестве ингредиента для различных напитков, например холодного чая (ice tea). Этот чай является прекрасным выбором для тех, кто ценит качество и вкус, и готов открыть для себя новые грани традиционного черного чая.

Хун Би Ло (Красная Спираль) - красиво скрученный чай, напоминающий фуцзяньские улуны, вроде Те Гуань Инь

Популярность красного (черного чая) Дянь Хун

Дянь Хун является прекрасным примером того, как традиции и инновации могут сочетаться в одном продукте. Этот чай прошел через множество этапов развития, начиная от ручного сбора листьев и заканчивая современными методами обработки и упаковки.

Сегодня Дянь Хун доступен во многих странах мира, и его популярность продолжает расти благодаря уникальному вкусу, аромату и полезным свойствам. Он может стать отличным подарком для друзей и близких, которые ценят качество и изысканность черного чая.

В заключении, Дянь Хун – это прекрасный чай, который заслуживает того, чтобы его попробовать. Его насыщенный вкус и аромат не оставят равнодушными даже самых искушенных ценителей чая.