Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Бесплатная доставка по России от 3000 рублей
Отправляем посылки и доставляем в день заказа
РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Чайный Запас - интернет-магазин настоящего чая и посуды для чайной церемонии

Тайваньский чай Габа - природный антидепрессант

Тайваньский чай Габа (также известный как Габа Алишань) – это один из видов чая, который производится на острове Тайвань. Он получил свое название от технологии производства, которая заключается в использовании анаэробного брожения. Этот чай отличается особым способом производства, который придает ему неповторимый вкус и уникальные свойства. Для производства этого чая используются только лучшие сорта улунов, которые выращиваются на высокогорных плантациях Тайваня.
ГАБА Алишань Фермерская - классический тайваньский ГАБА улун и бестселлер нашего магазина

История Тайваньских ГАБА улунов

История тайваньского чая Габа начинается в 80-х годах прошлого века, когда японские ученые обнаружили, что анаэробное брожение может улучшить вкус и полезные свойства чая. Первоначально этот метод был использован для производства чая в Японии, но позже был перенесен на Тайвань, где были созданы идеальные условия для его выращивания.

Производство тайваньского чая Габа включает в себя несколько этапов. Сначала чайные листья собирают и сортируют, затем их подвергают процессу анаэробного брожения, который длится около 10-12 часов. После этого чай сушат и упаковывают.
ГАБА Алишань Зеленая - прекрасный представитель качественного ГАБА улуна, который производится из очень популярного светлого улуна Дун Дин (Улун С Морозного Пика)

Эффект чая ГАБА Алишань

Одним из главных преимуществ тайваньского чая Габа является его высокое содержание гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). ГАМК - это нейромедиатор, который играет важную роль в регуляции мозговой активности и улучшении когнитивных функций. Кроме того, ГАМК способствует снижению уровня стресса, улучшению настроения и мозговой деятельности.
ГАБА Алишань Рубиновая (Премиум)

Польза ГАБА чая

Благодаря своему уникальному составу, тайваньский чай Габа обладает множеством полезных свойств. Он обладает антиоксидантными свойствами и помогает улучшить кровообращение, укрепить иммунитет, снизить уровень холестерина в крови и повысить общую работоспособность организма.

Таким образом, тайваньский чай улун Габа – это уникальный продукт, который может принести много пользы для здоровья.
ГАБА Алишань Медовая - улун с легким сладковатым вкусом, без лишней приторности, который дополняет классическую "кислинку" ГАБА чая